Résultats des compétitions par tireur

2014-2015 | 2013-2014 | 2012-2013 | 2011-2012 | 2010-2011
Nom, Prénom Place Type de tournoi Arme Catégorie Date de tournoi Lieu
AKONGO Douniya
22 Individuel Epée Cadet 03.04.2011 Sion
34 Individuel Epée Cadet 27.03.2011 Berne
36 Individuel Epée Cadet 19.12.2010 Zug
AMANN Romain
13 Individuel Fleuret Pupille 20.03.2011 Founex
12 Individuel Fleuret Pupille 05.02.2011 Orbe
BARRAL Yvo
6 Individuel Fleuret Poussin 22.05.2011 St-Prex
6 Individuel Fleuret Poussin 20.03.2011 Founex
3 Individuel Fleuret Poussin 26.09.2010 St-Légier
BARTOLI Ael
8 Individuel Fleuret Benjamin 25.09.2010 St-Légier
BECKERLEG Francis
34 Individuel Fleuret Benjamin 21.11.2010 Besançon
BEHIER Apolline
30 Individuel Epée Minime 29.05.2011 Lugano
15 Individuel Epée Minime 02.04.2011 Sion
17 Individuel Epée Minime 27.03.2011 Berne
BEZENÇON Stanislas
6 Individuel Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
3 Par équipe Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
BODINO Pierre
2 Individuel Fleuret Cadet 22.05.2011 St-Prex
1 Par équipe Epée Cadet 30.04.2011 Neuchâtel
16 Individuel Epée Cadet 03.04.2011 Sion
1 Individuel Fleuret Cadet 19.03.2011 Founex
3 Individuel Fleuret Junior 19.03.2011 Founex
28 Individuel Fleuret Cadet 12.12.2010 Cabriès (FR)
1 Par équipe Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
132 Individuel Fleuret Cadet 13.11.2010 Salzburg
1 Individuel Fleuret Cadet 06.11.2010 Châtelaine, Genève
46 Individuel Fleuret Cadet 16.10.2010 Halle
1 Individuel Fleuret Cadet 25.09.2010 St-Légier
1 Individuel Fleuret Cadet 04.09.2010 Lausanne
8 Individuel Fleuret Junior 04.09.2010 Lausanne
BORRUAT-KAWASAKI Maximilien
13 Individuel Fleuret Poussin 22.05.2011 St-Prex
BORRUAT-KAWASAKI Victor
6 Individuel Fleuret Benjamin 22.05.2011 St-Prex
8 Individuel Fleuret Benjamin 05.02.2011 Orbe
13 Individuel Fleuret Pupille 16.01.2011 Chamalières (FR)
32 Individuel Fleuret Benjamin 15.01.2011 Chamalières (FR)
5 Individuel Fleuret Benjamin 25.09.2010 St-Légier
BOULET Xavier
4 Par équipe Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
BRÄNDLIN Arthur
36 Individuel Epée Cadet 14.05.2011 St-Légier
49 Individuel Epée Cadet 18.09.2010 Bienne Cadet
BRANDT Arnault
7 Individuel Fleuret Pupille 20.03.2011 Founex
17 Individuel Fleuret Pupille 05.02.2011 Orbe
BUETIKOFER Romain
30 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
9 Par équipe Epée Junior 20.03.2011 Zug
43 Individuel Epée Junior 19.03.2011 Zug
123 Individuel Epée Junior 22.01.2011 Bâle
32 Individuel Epée Junior 05.12.2010 Berne
7 Individuel Epée Junior 17.10.2010 Bienne
23 Individuel Epée Junior 03.10.2010 Genève
37 Individuel Epée Junior 19.09.2010 Bienne Junior
24 Individuel Epée Junior 11.09.2010 Lugano
3 Individuel Fleuret Junior 04.09.2010 Lausanne
BUTERA Dario
5 Individuel Fleuret Benjamin 05.02.2011 Orbe
37 Individuel Fleuret Benjamin 21.11.2010 Besançon
9 Individuel Fleuret Benjamin 06.11.2010 Châtelaine, Genève
10 Individuel Fleuret Benjamin 25.09.2010 St-Légier
CAMPICHE Antoine
27 Individuel Fleuret Vétéran 04.06.2011 Hénin-Beaumont (FR)
16 Individuel Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
5 Par équipe Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
CAMPICHE Eléonore
42 Individuel Epée Junior 20.03.2011 Zug
6 Par équipe Epée Junior 19.03.2011 Zug
7 Par équipe Epée Senior 30.01.2011 Florimont
23 Individuel Epée Senior 29.01.2011 Florimont
34 Individuel Epée Junior 03.10.2010 Genève
23 Individuel Epée Senior 02.10.2010 Genève
36 Individuel Epée Junior 19.09.2010 Bienne Junior
38 Individuel Epée Junior 11.09.2010 Lugano
CAMPICHE Samuel
2 Individuel Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
1 Par équipe Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
6 Par équipe Epée Senior 30.01.2011 Florimont
41 Individuel Epée Senior 29.01.2011 Florimont
46 Individuel Fleuret Junior 05.12.2010 Londres
14 Individuel Epée Senior 12.09.2010 Lugano
CARRARD Johann
2 Par équipe Epée Senior 21.05.2011 Caluire (Lyon)
3 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
DAVID Lorraine
33 Individuel Epée Junior 20.03.2011 Zug
6 Par équipe Epée Junior 19.03.2011 Zug
7 Par équipe Epée Senior 30.01.2011 Florimont
20 Individuel Epée Junior 05.12.2010 Berne
31 Individuel Epée Junior 03.10.2010 Genève
25 Individuel Epée Senior 02.10.2010 Genève
16 Individuel Epée Junior 19.09.2010 Bienne Junior
10 Individuel Epée Junior 11.09.2010 Lugano
DE NORTBÉCOURT Arthur
26 Individuel Epée Minime 02.04.2011 Sion
11 Individuel Fleuret Benjamin 21.11.2010 Besançon
7 Individuel Fleuret Minime 26.09.2010 St-Légier
DI MAGGIO Nicolas
72 Individuel Epée Senior 05.06.2011 Berne
16 Individuel Epée Senior 21.05.2011 Split
3 Individuel Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
5 Par équipe Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
210 Individuel Epée Senior 29.04.2011 heidenheim
5 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
159 Individuel Epée Senior 27.03.2011 Strasbourg
201 Individuel Epée Senior 19.03.2011 Paris
176 Individuel Epée Senior 05.03.2011 Tallinn (Estonie)
55 Individuel Epée Senior 11.02.2011 Doha (Qatar)
7 Par équipe Epée Senior 30.01.2011 Florimont
34 Individuel Epée Senior 29.01.2011 Florimont
33 Individuel Epée Senior 23.01.2011 Bâle (épée d’or)
1 Individuel Epée Senior 15.01.2011 Saint-Genis Pouilly
67 Individuel Epée Senior 14.01.2011 Legnano (IT)
12 Par équipe Epée Senior 12.12.2010 Fribourg (marathon)
13 Individuel Epée Senior 04.12.2010 Milan
7 Individuel Epée Senior 02.10.2010 Genève
7 Individuel Epée Senior 12.09.2010 Lugano
DOUSSE Christian
50 Individuel Epée Vétéran 04.06.2011 Hénin-Beaumont (FR)
3 Individuel Fleuret Vétéran 04.06.2011 Hénin-Beaumont (FR)
2 Par équipe Epée Senior 21.05.2011 Caluire (Lyon)
3 Individuel Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
5 Par équipe Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
14 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
92 Individuel Epée Senior 27.03.2011 Strasbourg
7 Par équipe Epée Senior 30.01.2011 Florimont
26 Individuel Epée Senior 29.01.2011 Florimont
39 Individuel Epée Senior 23.01.2011 Bâle (épée d’or)
7 Individuel Epée Senior 15.01.2011 Saint-Genis Pouilly
17 Par équipe Epée Senior 12.12.2010 Fribourg (marathon)
19 Individuel Epée Senior 04.12.2010 Milan
59 Individuel Epée Senior 02.10.2010 Genève
DUBIL Alexis
11 Individuel Epée Junior 07.05.2011 Grenoble
EKSTRAND Kerrian
11 Individuel Fleuret Poussin 22.05.2011 St-Prex
ERBETTA Diego
5 Individuel Fleuret Pupille 22.05.2011 St-Prex
1 Individuel Fleuret Poussin 26.09.2010 St-Légier
FRIDRICH Elias
7 Individuel Fleuret Benjamin 22.05.2011 St-Prex
9 Individuel Fleuret Benjamin 25.09.2010 St-Légier
GARNIER Emma
5 Individuel Fleuret Benjamin 22.05.2011 St-Prex
7 Individuel Fleuret Benjamin 20.03.2011 Founex
5 Individuel Epée Benjamin 25.09.2010 St-Légier
9 Individuel Fleuret Benjamin 25.09.2010 St-Légier
GARNIER Jules
3 Individuel Fleuret Poussin 22.05.2011 St-Prex
3 Individuel Fleuret Poussin 20.03.2011 Founex
GAUTHIER Baptiste
12 Individuel Fleuret Poussin 22.05.2011 St-Prex
GITZ Thibault
3 Individuel Fleuret Minime 22.05.2011 St-Prex
33 Individuel Epée Minime 15.05.2011 St-Légier
4 Par équipe Epée Minime 01.05.2011 Neuchâtel
28 Individuel Epée Minime 02.04.2011 Sion
35 Individuel Fleuret Minime/span> 16.01.2011 Chamalières (FR)
16 Individuel Fleuret Benjamin 15.01.2011 Chamalières (FR)
14 Individuel Fleuret Benjamin 21.11.2010 Besançon
35 Individuel Epée Minime 03.10.2010 Genève
GOETTMANN Jean-Julien
9 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
165 Individuel Epée Senior 27.03.2011 Strasbourg
7 Par équipe Epée Senior 30.01.2011 Florimont
33 Individuel Epée Senior 29.01.2011 Florimont
13 Individuel Epée Senior 23.01.2011 Bâle (épée d’or)
5 Individuel Epée Senior 15.01.2011 Saint-Genis Pouilly
53 Individuel Epée Senior 04.12.2010 Milan
16 Individuel Epée Senior 02.10.2010 Genève
22 Individuel Epée Senior 12.09.2010 Lugano
GREMION Robin
1 Individuel Epée Cadet 29.05.2011 Lugano
10 Individuel Epée Junior 28.05.2011 Lugano
6 Individuel Epée Cadet 14.05.2011 St-Légier
7 Par équipe Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
1 Par équipe Epée Cadet 30.04.2011 Neuchâtel
3 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
2 Individuel Epée Cadet 03.04.2011 Sion
9 Par équipe Epée Junior 20.03.2011 Zug
12 Individuel Epée Junior 19.03.2011 Zug
10 Par équipe Epée Cadet 02.03.2011 Klagenfurt (AUT)
37 Individuel Epée Cadet 28.02.2011 Klagenfurt (AUT)
16 Individuel Epée Cadet 13.02.2011 Bratislava
54 Individuel Epée Cadet 06.02.2011 Göteborg (SWE)
4 Par équipe Epée Senior 30.01.2011 Florimont
52 Individuel Epée Senior 29.01.2011 Florimont
58 Individuel Epée Junior 22.01.2011 Bâle
2 Individuel Epée Cadet 18.12.2010 Zug
1 Par équipe Epée Cadet 18.12.2010 Zug
12 Par équipe Epée Senior 12.12.2010 Fribourg (marathon)
41 Individuel Epée Cadet 28.11.2010 Châlons-en-Champagne
92 Individuel Epée Cadet 13.11.2010 Bonn
1 Par équipe Epée Cadet 07.11.2010 Chaux-de-Fonds
54 Individuel Epée Cadet 31.10.2010 Mödling (Wien)
6 Individuel Epée Junior 17.10.2010 Bienne
10 Individuel Epée Cadet 16.10.2010 Bienne
25 Individuel Epée Cadet 01.10.2010 Budapest
28 Individuel Epée Junior 19.09.2010 Bienne Junior
9 Individuel Epée Cadet 18.09.2010 Bienne Cadet
2 Individuel Epée Cadet 12.09.2010 Lugano
31 Individuel Epée Junior 11.09.2010 Lugano
GRYDBECK Pierre
24 Individuel Epée Junior 19.09.2010 Bienne Junior
62 Individuel Epée Senior 12.09.2010 Lugano
25 Individuel Epée Junior 11.09.2010 Lugano
GUEISSAZ Jessica
6 Individuel Fleuret Benjamin 20.03.2011 Founex
4 Individuel Fleuret Benjamin 05.02.2011 Orbe
22 Individuel Fleuret Minime 16.01.2011 Chamalières (FR)
23 Individuel Fleuret Benjamin 15.01.2011 Chamalières (FR)
11 Individuel Fleuret Benjamin 21.11.2010 Besançon
8 Individuel Fleuret Benjamin 25.09.2010 St-Légier
GUERRINI Luis
11 Individuel Fleuret Minime 29.05.2011 Lugano
6 Individuel Epée Minime 28.05.2011 Lugano
2 Individuel Epée Minime 02.04.2011 Sion
3 Individuel Epée Minime 27.03.2011 Berne
20 Individuel Fleuret Minime 16.01.2011 Chamalières (FR)
5 Individuel Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
3 Par équipe Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
1 Individuel Fleuret Minime 06.11.2010 Châtelaine, Genève
2 Individuel Fleuret Minime 26.09.2010 St-Légier
HUNGERBUHLER Alexandre
2 Individuel Fleuret Pupille 29.05.2011 Lugano
7 Individuel Fleuret Benjamin 28.05.2011 Lugano
1 Individuel Fleuret Pupille 22.05.2011 St-Prex
4 Par équipe Epée Benjamin 30.04.2011 Neuchâtel
12 Individuel Epée Benjamin 03.04.2011 Sion
1 Individuel Fleuret Pupille 20.03.2011 Founex
1 Individuel Fleuret Pupille 05.02.2011 Orbe
11 Individuel Fleuret Pupille 16.01.2011 Chamalières (FR)
6 Individuel Fleuret Benjamin 15.01.2011 Chamalières (FR)
18 Individuel Fleuret Pupille 09.01.2011 Tassin (FR)
3 Individuel Fleuret Pupille 21.11.2010 Besançon
2 Individuel Fleuret Benjamin 06.11.2010 Châtelaine, Genève
1 Individuel Fleuret Pupille 26.09.2010 St-Légier
HUNGERBUHLER Léna
3 Individuel Fleuret Pupille 22.05.2011 St-Prex
22 Individuel Fleuret Pupille 16.01.2011 Chamalières (FR)
3 Individuel Fleuret Poussin 15.01.2011 Chamalières (FR)
2 Individuel Fleuret Poussin 26.09.2010 St-Légier
HUNGERBUHLER Martin
4 Par équipe Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
20 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
4 Par équipe Epée Senior 30.01.2011 Florimont
28 Par équipe Epée Senior 12.12.2010 Fribourg (marathon)
44 Individuel Epée Senior 02.10.2010 Genève
56 Individuel Epée Senior 12.09.2010 Lugano
HUNGERBUHLER Nicolas
7 Individuel Fleuret Junior 22.05.2011 St-Prex
19 Individuel Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
4 Par équipe Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
11 Par équipe Epée Cadet 30.04.2011 Neuchâtel
35 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
42 Individuel Epée Cadet 03.04.2011 Sion
3 Individuel Fleuret Minime 16.01.2011 Chamalières (FR)
28 Individuel Epée Cadet 18.12.2010 Zug
12 Par équipe Epée Cadet 18.12.2010 Zug
189 Individuel Fleuret Cadet 12.12.2010 Cabriès (FR)
3 Individuel Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
1 Par équipe Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
192 Individuel Epée Cadet 13.11.2010 Bonn
7 Individuel Fleuret Cadet 06.11.2010 Châtelaine, Genève
177 Individuel Epée Cadet 31.10.2010 Mödling (Wien)
141 Individuel Fleuret Cadet 16.10.2010 Halle
158 Individuel Fleuret Cadet 02.10.2010 Budapest
158 Individuel Epée Cadet 01.10.2010 Budapest
5 Individuel Fleuret Cadet 25.09.2010 St-Légier
47 Individuel Epée Cadet 18.09.2010 Bienne Cadet
41 Individuel Epée Cadet 12.09.2010 Lugano
7 Individuel Fleuret Cadet 04.09.2010 Lausanne
HUNGERBUHLER Sylvie
15 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
28 Par équipe Epée Senior 12.12.2010 Fribourg (marathon)
26 Individuel Epée Senior 12.09.2010 Lugano
HUNGERBUHLER Tim
9 Individuel Epée Cadet 29.05.2011 Lugano
6 Individuel Epée Junior 28.05.2011 Lugano
3 Individuel Epée Cadet 14.05.2011 St-Légier
4 Par équipe Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
1 Par équipe Epée Cadet 30.04.2011 Neuchâtel
23 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
10 Par équipe Epée Cadet 02.03.2011 Klagenfurt (AUT)
53 Individuel Epée Cadet 28.02.2011 Klagenfurt (AUT)
24 Individuel Epée Cadet 13.02.2011 Bratislava
96 Individuel Epée Cadet 06.02.2011 Göteborg (SWE)
4 Par équipe Epée Senior 30.01.2011 Florimont
99 Individuel Epée Junior 22.01.2011 Bâle
132 Individuel Epée Junior 08.01.2011 Lignano Sabbiadoro (IT)
3 Individuel Epée Cadet 18.12.2010 Zug
1 Par équipe Epée Cadet 18.12.2010 Zug
16 Par équipe Epée Senior 12.12.2010 Fribourg (marathon)
25 Individuel Epée Junior 05.12.2010 Berne
32 Individuel Epée Cadet 28.11.2010 Châlons-en-Champagne
58 Individuel Epée Cadet 13.11.2010 Bonn
1 Par équipe Epée Cadet 07.11.2010 Chaux-de-Fonds
16 Individuel Epée Cadet 31.10.2010 Mödling (Wien)
7 Individuel Epée Cadet 16.10.2010 Bienne
59 Individuel Epée Cadet 01.10.2010 Budapest
5 Individuel Epée Cadet 26.09.2010 Lucerne
5 Individuel Epée Cadet 18.09.2010 Bienne Cadet
17 Individuel Epée Cadet 12.09.2010 Lugano
56 Individuel Epée Junior 11.09.2010 Lugano
HUNGERBUHLER Tom
3 Individuel Fleuret Cadet 19.03.2011 Founex
18 Individuel Fleuret Minime 16.01.2011 Chamalières (FR)
1 Individuel Fleuret Benjamin 15.01.2011 Chamalières (FR)
2 Individuel Fleuret Benjamin 12.12.2010 Vienne (FR)
3 Individuel Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
3 Par équipe Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
3 Individuel Fleuret Benjamin 21.11.2010 Besançon
6 Individuel Fleuret Cadet 06.11.2010 Châtelaine, Genève
2 Par équipe Epée Minime 06.11.2010 Chaux-de-Fonds
1 Individuel Fleuret Minime 26.09.2010 St-Légier
11 Individuel Epée Minime 11.09.2010 Lugano
ISELI Lucien
4 Par équipe Epée Benjamin 30.04.2011 Neuchâtel
19 Individuel Epée Benjamin 03.04.2011 Sion
18 Individuel Fleuret Benjamin 21.11.2010 Besançon
2 Individuel Fleuret Benjamin 25.09.2010 St-Légier
JONDEAU Maxime
8 Individuel Fleuret Benjamin 06.11.2010 Châtelaine, Genève
7 Individuel Fleuret Benjamin 25.09.2010 St-Légier
KANATTAGE Himesh
3 Individuel Fleuret Poussin 22.05.2011 St-Prex
KUNZ Nicolas-Guy
10 Individuel Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
1 Par équipe Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
6 Par équipe Epée Senior 30.01.2011 Florimont
LUPRANO Victor
14 Individuel Fleuret Minime 29.05.2011 Lugano
16 Individuel Epée Minime 28.05.2011 Lugano
3 Individuel Fleuret Cadet 22.05.2011 St-Prex
2 Individuel Fleuret Minime 22.05.2011 St-Prex
16 Individuel Epée Minime 15.05.2011 St-Légier
3 Individuel Fleuret Minime 19.03.2011 Founex
9 Individuel Fleuret Minime 16.01.2011 Chamalières (FR)
10 Individuel Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
3 Par équipe Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
2 Par équipe Epée Minime 06.11.2010 Chaux-de-Fonds
15 Individuel Epée Minime 03.10.2010 Genève
5 Individuel Fleuret Minime 26.09.2010 St-Légier
LUY Dominique
11 Individuel Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
5 Par équipe Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
LUY Jean-Sébastien
6 Individuel Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
1 Par équipe Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
6 Par équipe Epée Senior 30.01.2011 Florimont
62 Individuel Epée Senior 29.01.2011 Florimont
LUZZI Lia
7 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
22 Individuel Epée Senior 02.10.2010 Genève
MARCHAND Charles Edouard
3 Individuel Fleuret Benjamin 22.05.2011 St-Prex
4 Par équipe Epée Benjamin 30.04.2011 Neuchâtel
11 Individuel Epée Benjamin 03.04.2011 Sion
3 Individuel Fleuret Benjamin 20.03.2011 Founex
1 Individuel Fleuret Benjamin 05.02.2011 Orbe
1 Individuel Fleuret Pupille 16.01.2011 Chamalières (FR)
9 Individuel Fleuret Benjamin 15.01.2011 Chamalières (FR)
3 Individuel Fleuret Pupille 21.11.2010 Besançon
5 Individuel Fleuret Benjamin 06.11.2010 Châtelaine, Genève
22 Individuel Epée Benjamin 02.10.2010 Genève
1 Individuel Fleuret Benjamin 25.09.2010 St-Légier
MARCHAND Paul-Emile
4 Par équipe Epée Minime 01.05.2011 Neuchâtel
1 Individuel Fleuret Minime 19.03.2011 Founex
19 Individuel Fleuret Minime 16.01.2011 Chamalières (FR)
3 Individuel Fleuret Benjamin 15.01.2011 Chamalières (FR)
6 Individuel Fleuret Benjamin 21.11.2010 Besançon
2 Par équipe Epée Minime 06.11.2010 Chaux-de-Fonds
3 Individuel Fleuret Minime 26.09.2010 St-Légier
MARCILLE-OGIER Thomas
26 Individuel Epée Cadet 29.05.2011 Lugano
8 Individuel Epée Junior 28.05.2011 Lugano
5 Individuel Fleuret Cadet 22.05.2011 St-Prex
6 Individuel Fleuret Junior 22.05.2011 St-Prex
11 Par équipe Epée Cadet 30.04.2011 Neuchâtel
31 Individuel Epée Cadet 03.04.2011 Sion
25 Individuel Epée Cadet 27.03.2011 Berne
7 Individuel Fleuret Cadet 19.03.2011 Founex
25 Individuel Fleuret Minime 16.01.2011 Chamalières (FR)
12 Individuel Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
3 Par équipe Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
12 Individuel Fleuret Cadet 06.11.2010 Châtelaine, Genève
35 Individuel Epée Cadet 16.10.2010 Bienne
59 Individuel Epée Cadet 02.10.2010 Genève
60 Individuel Epée Cadet 18.09.2010 Bienne Cadet
10 Individuel Fleuret Cadet 04.09.2010 Lausanne
MARENDAZ Morgan
19 Par équipe Epée Senior 30.01.2011 Florimont
MAYOR Lucas
6 Individuel Fleuret Pupille 22.05.2011 St-Prex
5 Individuel Fleuret Pupille 20.03.2011 Founex
5 Individuel Fleuret Pupille 05.02.2011 Orbe
33 Individuel Fleuret Pupille 09.01.2011 Tassin (FR)
7 Individuel Fleuret Pupille 26.09.2010 St-Légier
MONOD Hadrien
141 Individuel Fleuret Junior 06.11.2010 Luxembourg
15 Individuel Epée Junior 17.10.2010 Bienne
1 Individuel Epée Junior 03.10.2010 Genève
1 Individuel Fleuret Junior 26.09.2010 St-Légier
18 Individuel Epée Junior 19.09.2010 Bienne Junior
29 Individuel Epée Junior 11.09.2010 Lugano
1 Individuel Fleuret Junior 04.09.2010 Lausanne
MÜTZENBERG Chloé
15 Individuel Epée Minime 29.05.2011 Lugano
15 Individuel Fleuret Minime 28.05.2011 Lugano
12 Individuel Epée Minime 02.04.2011 Sion
14 Individuel Epée Minime 27.03.2011 Berne
21 Individuel Epée Minime 17.10.2010 Bienne
20 Individuel Epée Minime 03.10.2010 Genève
NAPPI Debora
26 Individuel Epée Cadet 03.04.2011 Sion
35 Individuel Epée Cadet 19.12.2010 Zug
NARBEL Léon
6 Individuel Fleuret Benjamin 20.03.2011 Founex
PANNATIER Christophe
20 Individuel Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
7 Par équipe Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
2 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
139 Individuel Epée Senior 27.03.2011 Strasbourg
7 Par équipe Epée Senior 30.01.2011 Florimont
19 Individuel Epée Senior 29.01.2011 Florimont
37 Individuel Epée Senior 02.10.2010 Genève
PAUCHARD Marie-Laure
6 Individuel Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
14 Individuel Epée Junior 20.03.2011 Zug
6 Par équipe Epée Junior 19.03.2011 Zug
49 Individuel Epée Junior 05.03.2011 Kiev
7 Par équipe Epée Senior 30.01.2011 Florimont
21 Individuel Epée Senior 29.01.2011 Florimont
80 Individuel Epée Junior 23.01.2011 Mödling (Wien)
111 Individuel Epée Junior 09.01.2011 Dijon
84 Individuel Epée Junior 18.12.2010 Laupheim (ALL)
101 Individuel Epée Junior 20.11.2010 Bratislava
6 Individuel Epée Junior 17.10.2010 Bienne
10 Individuel Epée Junior 03.10.2010 Genève
31 Individuel Epée Senior 02.10.2010 Genève
6 Individuel Epée Junior 19.09.2010 Bienne Junior
22 Individuel Epée Junior 11.09.2010 Lugano
PFISTER Bastien
21 Individuel Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
7 Par équipe Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
11 Par équipe Epée Cadet 30.04.2011 Neuchâtel
32 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
40 Individuel Epée Cadet 03.04.2011 Sion
43 Individuel Epée Cadet 27.03.2011 Berne
6 Individuel Fleuret Cadet 19.03.2011 Founex
180 Individuel Fleuret Cadet 15.01.2011 Pise (IT)
42 Individuel Epée Cadet 18.12.2010 Zug
12 Par équipe Epée Cadet 18.12.2010 Zug
181 Individuel Fleuret Cadet 12.12.2010 Cabriès (FR)
9 Individuel Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
1 Par équipe Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
171 Individuel Fleuret Cadet 13.11.2010 Salzburg
5 Individuel Fleuret Cadet 06.11.2010 Châtelaine, Genève
137 Individuel Fleuret Cadet 02.10.2010 Budapest
180 Individuel Epée Cadet 01.10.2010 Budapest
3 Individuel Fleuret Cadet 25.09.2010 St-Légier
50 Individuel Epée Cadet 18.09.2010 Bienne Cadet
67 Individuel Epée Cadet 12.09.2010 Lugano
82 Individuel Epée Junior 11.09.2010 Lugano
6 Individuel Fleuret Cadet 04.09.2010 Lausanne
PIGUET Lionel
56 Individuel Epée Cadet 03.04.2011 Sion
PINARD Nicolas
16 Individuel Fleuret Minime 29.05.2011 Lugano
32 Individuel Epée Minime 28.05.2011 Lugano
3 Individuel Fleuret Minime 22.05.2011 St-Prex
22 Individuel Epée Minime 02.04.2011 Sion
47 Individuel Fleuret Minime 16.01.2011 Chamalières (FR)
3 Individuel Fleuret Benjamin 15.01.2011 Chamalières (FR)
33 Individuel Fleuret Benjamin 12.12.2010 Vienne (FR)
15 Individuel Fleuret Benjamin 21.11.2010 Besançon
3 Individuel Fleuret Minime 06.11.2010 Châtelaine, Genève
42 Individuel Epée Minime 03.10.2010 Genève
6 Individuel Fleuret Minime 26.09.2010 St-Légier
POLI Gabriella
6 Individuel Fleuret Benjamin 22.05.2011 St-Prex
PORTMANN Nicolas
10 Individuel Fleuret Poussin 22.05.2011 St-Prex
RAY Alec
27 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
45 Individuel Epée Junior 19.03.2011 Zug
REZZONICO Pablo
19 Individuel Fleuret Minime 29.05.2011 Lugano
33 Individuel Epée Minime 28.05.2011 Lugano
19 Individuel Fleuret Benjamin 21.11.2010 Besançon
8 Individuel Fleuret Minime 26.09.2010 St-Légier
RIME Alexandre
2 Individuel Fleuret Poussin 22.05.2011 St-Prex
3 Individuel Fleuret Poussin 20.03.2011 Founex
3 Individuel Fleuret Poussin 26.09.2010 St-Légier
RIVERA-DAVID Paul
3 Individuel Fleuret Pupille 22.05.2011 St-Prex
3 Individuel Fleuret Pupille 20.03.2011 Founex
3 Individuel Fleuret Pupille 05.02.2011 Orbe
20 Individuel Fleuret Pupille 16.01.2011 Chamalières (FR)
17 Individuel Fleuret Benjamin 15.01.2011 Chamalières (FR)
61 Individuel Fleuret Pupille 09.01.2011 Tassin (FR)
18 Individuel Fleuret Pupille 21.11.2010 Besançon
ROCH Sébastien
13 Individuel Fleuret Pupille 05.02.2011 Orbe
ROUILLER Paul
9 Individuel Fleuret Benjamin 05.02.2011 Orbe
SCHENK Arnaud
11 Individuel Epée Cadet 14.05.2011 St-Légier
14 Individuel Epée Cadet 27.03.2011 Berne
82 Individuel Epée Cadet 13.02.2011 Bratislava
142 Individuel Epée Cadet 06.02.2011 Göteborg (SWE)
19 Par équipe Epée Senior 30.01.2011 Florimont
16 Individuel Epée Cadet 18.12.2010 Zug
1 Par équipe Epée Cadet 18.12.2010 Zug
99 Individuel Epée Cadet 28.11.2010 Châlons-en-Champagne
79 Individuel Epée Cadet 13.11.2010 Bonn
1 Par équipe Epée Cadet 07.11.2010 Chaux-de-Fonds
141 Individuel Epée Cadet 31.10.2010 Mödling (Wien)
8 Individuel Epée Cadet 16.10.2010 Bienne
188 Individuel Epée Cadet 01.10.2010 Budapest
26 Individuel Epée Cadet 18.09.2010 Bienne Cadet
47 Individuel Epée Cadet 12.09.2010 Lugano
54 Individuel Epée Junior 11.09.2010 Lugano
SCHLUP Garis
13 Individuel Fleuret Pupille 22.05.2011 St-Prex
SCHNEPP Luca
11 Individuel Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
3 Par équipe Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
31 Individuel Epée Cadet 02.10.2010 Genève
6 Individuel Fleuret Cadet 25.09.2010 St-Légier
57 Individuel Epée Cadet 18.09.2010 Bienne Cadet
SCHOPFER Mathias
18 Individuel Fleuret Minime 29.05.2011 Lugano
18 Individuel Epée Minime 28.05.2011 Lugano
5 Individuel Fleuret Minime 22.05.2011 St-Prex
25 Individuel Epée Minime 15.05.2011 St-Légier
17 Individuel Epée Minime 02.04.2011 Sion
SENGSTAG Antoine
20 Individuel Epée Benjamin 29.05.2011 Lugano
12 Individuel Fleuret Benjamin 28.05.2011 Lugano
3 Individuel Fleuret Benjamin 22.05.2011 St-Prex
18 Individuel Epée Benjamin 14.05.2011 St-Légier
4 Par équipe Epée Benjamin 30.04.2011 Neuchâtel
3 Individuel Epée Benjamin/td> 03.04.2011 Sion
1 Individuel Fleuret Benjamin 20.03.2011 Founex
3 Individuel Fleuret Benjamin 05.02.2011 Orbe
8 Individuel Fleuret Pupille 16.01.2011 Chamalières (FR)
22 Individuel Fleuret Benjamin 15.01.2011 Chamalières (FR)
2 Individuel Fleuret Pupille 09.01.2011 Tassin (FR)
2 Individuel Fleuret Pupille 21.11.2010 Besançon
1 Individuel Fleuret Benjamin 06.11.2010 Châtelaine, Genève
12 Individuel Epée Benjamin 02.10.2010 Genève
6 Individuel Fleuret Benjamin 25.09.2010 St-Légier
SEVESTRE Aymeric
15 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
182 Individuel Epée Senior 27.03.2011 Strasbourg
4 Par équipe Epée Senior 30.01.2011 Florimont
30 Individuel Epée Senior 29.01.2011 Florimont
17 Par équipe Epée Senior 12.12.2010 Fribourg (marathon)
50 Individuel Epée Senior 02.10.2010 Genève
33 Individuel Epée Senior 12.09.2010 Lugano
SIMONETTI Jakkrit
1 Individuel Fleuret Cadet 22.05.2011 St-Prex
2 Individuel Fleuret Junior 22.05.2011 St-Prex
8 Individuel Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
7 Par équipe Fleuret Senior 07.05.2011 Lausanne
25 Individuel Epée Cadet 03.04.2011 Sion
2 Individuel Fleuret Cadet 19.03.2011 Founex
3 Individuel Fleuret Junior 19.03.2011 Founex
76 Individuel Fleuret Cadet 03.03.2011 Klagenfurt (AUT)
111 Individuel Fleuret Cadet 13.02.2011 Warszawa
39 Individuel Fleuret Cadet 15.01.2011 Pise (IT)
178 Individuel Fleuret Cadet 12.12.2010 Cabriès (FR)
2 Individuel Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
1 Par équipe Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
51 Individuel Fleuret Cadet 13.11.2010 Salzburg
2 Individuel Fleuret Cadet 06.11.2010 Châtelaine, Genève
81 Individuel Fleuret Cadet 16.10.2010 Halle
70 Individuel Fleuret Cadet 02.10.2010 Budapest
3 Individuel Fleuret Junior 26.09.2010 St-Légier
2 Individuel Fleuret Cadet 25.09.2010 St-Légier
2 Individuel Fleuret Cadet 04.09.2010 Lausanne
6 Individuel Fleuret Junior 04.09.2010 Lausanne
THIEBAUD Sébastien
12 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
38 Individuel Epée Senior 29.01.2011 Florimont
53 Individuel Epée Senior 23.01.2011 Bâle (épée d’or)
22 Individuel Epée Senior 15.01.2011 Saint-Genis Pouilly
TISSERAND Tom
9 Individuel Fleuret Pupille 22.05.2011 St-Prex
9 Individuel Fleuret Pupille 20.03.2011 Founex
9 Individuel Fleuret Pupille 05.02.2011 Orbe
TOFFEL Morgan
8 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
9 Par équipe Epée Junior 20.03.2011 Zug
44 Individuel Epée Junior 19.03.2011 Zug
16 Par équipe Epée Senior 12.12.2010 Fribourg (marathon)
43 Individuel Epée Junior 05.12.2010 Berne
44 Individuel Epée Junior 03.10.2010 Genève
63 Individuel Epée Senior 02.10.2010 Genève
45 Individuel Epée Junior 19.09.2010 Bienne Junior
71 Individuel Epée Senior 12.09.2010 Lugano
77 Individuel Epée Junior 11.09.2010 Lugano
TRABELSI Olivier
44 Individuel Epée Cadet 03.04.2011 Sion
36 Individuel Epée Cadet 27.03.2011 Berne
44 Individuel Epée Cadet 18.12.2010 Zug
12 Par équipe Epée Cadet 18.12.2010 Zug
VLADAU Alexandru
24 Individuel Epée Senior 09.04.2011 Lausanne
49 Individuel Epée Junior 19.03.2011 Zug
19 Par équipe Epée Senior 30.01.2011 Florimont
47 Individuel Epée Junior 05.12.2010 Berne
47 Individuel Epée Junior 03.10.2010 Genève
46 Individuel Epée Junior 19.09.2010 Bienne Junior
83 Individuel Epée Junior 11.09.2010 Lugano
ZRYD Arthur
13 Individuel Fleuret Minime 29.05.2011 Lugano
14 Individuel Epée Minime 28.05.2011 Lugano
1 Individuel Fleuret Minime 22.05.2011 St-Prex
12 Individuel Epée Minime 15.05.2011 St-Légier
4 Par équipe Epée Minime 01.05.2011 Neuchâtel
13 Individuel Epée Minime 02.04.2011 Sion
5 Individuel Fleuret Cadet 19.03.2011 Founex
2 Individuel Fleuret Minime 19.03.2011 Founex
10 Individuel Fleuret Minime 16.01.2011 Chamalières (FR)
5 Individuel Fleuret Benjamin 15.01.2011 Chamalières (FR)
3 Individuel Fleuret Benjamin 12.12.2010 Vienne (FR)
7 Individuel Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
3 Par équipe Fleuret Cadet 28.11.2010 Yverdon
1 Individuel Fleuret Benjamin 21.11.2010 Besançon
3 Individuel Fleuret Minime 06.11.2010 Châtelaine, Genève
8 Individuel Epée Minime 17.10.2010 Bienne
31 Individuel Epée Minime 03.10.2010 Genève
3 Individuel Fleuret Minime 26.09.2010 St-Légier
© 2014-2017 Cercle des Armes de Lausanne by AB Direction Tous droits réservés