Résultats des compétitions par tireur

2014-2015 | 2013-2014 | 2012-2013 | 2011-2012 | 2010-2011
Nom, Prénom Place Type de tournoi Arme Catégorie Date de tournoi Lieu
ADAMS Luca
13 Individuel Fleuret Minime 23.11.2013 Aigle
AL MOHTAR Théo
8 Individuel Fleuret Minime 17.05.2014 Morges
11 Individuel Fleuret Minime 23.11.2013 Aigle
BAILLOD Nicolas
86 Individuel Epée Senior 05.10.2013 Genève
BARBEY Emile
1 Individuel Fleuret Poussin 17.05.2014 Morges
1 Individuel Fleuret Poussin 05.04.2014 Lausanne
BELKAIED Somaya
30 Individuel Epée Cadet 10.05.2014 St.-Légier
BERNELLON Henrik
3 Individuel Fleuret Poussin 17.05.2014 Morges
BODINO Pierre
2 Individuel Fleuret Junior 08.09.2013 Lausanne
BONNET Léon
3 Individuel Fleuret Pupille 17.05.2014 Morges
2 Individuel Fleuret Pupille 05.04.2014 Lausanne
5 Individuel Fleuret Pupille 23.11.2013 Aigle
BORRUAT-KAWASAKI Maximilien
3 Individuel Fleuret Pupille 05.04.2014 Lausanne
1 Individuel Fleuret Pupille 15.03.2014 Founex
2 Individuel Fleuret Pupille 23.11.2013 Aigle
BORRUAT-KAWASAKI Victor
37 Individuel Epée Cadet 24.05.2014 Lugano
15 Individuel Epée Minime 24.05.2014 Lugano
1 Individuel Fleuret Minime 17.05.2014 Morges
8 Individuel Epée Minime 29.03.2014 Sion
3 Individuel Epée Minime 22.03.2014 Berne
3 Individuel Fleuret Cadet 15.03.2014 Founex
2 Individuel Fleuret Minime 15.03.2014 Founex
3 Individuel Fleuret Cadet 01.02.2014 Yverdon
2 Individuel Fleuret Minime 01.02.2014 Yverdon
6 Individuel Fleuret Minime 23.11.2013 Aigle
5 Individuel Fleuret Minime 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
14 Individuel Epée Minime 06.10.2013 Genève
BOUILLANT Anthony
3 Individuel Epée Minime 22.06.2014 Flawill
3 Individuel Fleuret Minime 21.06.2014 Flawill
33 Individuel Epée Minime 24.05.2014 Lugano
19 Individuel Epée Minime 10.05.2014 St.-Légier
7 Par équipe Epée Minime 03.05.2014 Neuchâtel
19 Individuel Epée Minime 29.03.2014 Sion
9 Individuel Epée Minime 22.03.2014 Berne
7 Individuel Fleuret Minime 23.11.2013 Aigle
BOUILLANT Audrey
1 Par équipe Epée Benjamin 03.05.2014 Neuchâtel
2 Par équipe Epée Minime 03.05.2014 Neuchâtel
1 Individuel Fleuret Benjamin 05.04.2014 Lausanne
2 Individuel Fleuret Benjamin 23.11.2013 Aigle
3 Individuel Fleuret Benjamin 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
BOUYSSOUX Jean
3Individuel Epée Benjamin 06.04.2014 Lausanne
BROULIS Alexandre
9 Individuel Fleuret Benjamin 17.05.2014 Morges
10 Individuel Fleuret Benjamin 05.04.2014 Lausanne
5 Individuel Fleuret Benjamin 23.11.2013 Aigle
BUFFETRILLE Isaac
2 Individuel Fleuret Poussin 17.05.2014 Morges
3 Individuel Fleuret Poussin 05.04.2014 Lausanne
BUTERA Dario
9 Individuel Fleuret Cadet 17.05.2014 Morges
7 Individuel Fleuret Cadet 01.02.2014 Yverdon
11 Individuel Fleuret Cadet 08.09.2013 Lausanne
BUXDORF Basile
12 Individuel Fleuret Pupille 05.04.2014 Lausanne
6 Individuel Fleuret Pupille 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
CAMPICHE Antoine
11 Individuel Fleuret Senior 23.11.2013 Aigle
3 Individuel Fleuret Vétéran 23.11.2013 Aigle
25 Individuel Fleuret Vétéran 02.10.2013 Varna (BUL)
CAMPICHE Samuel
1 Individuel Fleuret Senior 23.11.2013 Aigle
CARRARD Johann
4 Par équipe Epée Senior 12.04.2014 Bienne
CHAPUIS Kimo
11 Individuel Fleuret Pupille 05.04.2014 Lausanne
DARWICHE Ayan
5 Individuel Fleuret Poussin 17.05.2014 Morges
DERDER Paddy
10 Individuel Fleuret Benjamin 17.05.2014 Morges
9 Individuel Fleuret Benjamin 05.04.2014 Lausanne
DESSOLY Te Mana
39 Individuel Epée Minime 10.05.2014 St.-Légier
25 Individuel Epée Minime 29.03.2014 Sion
DORFMANN Susannah
3 Individuel Epée Senior 06.04.2014 Lausanne
DOUSSE Christian
3 Individuel Epée Senior 22.06.2014 Flawill
3 Individuel Fleuret Senior 21.06.2014 Flawill
7 Individuel Epée Vétéran 10.05.2014 St.-Légier
7 Individuel Epée Senior 12.04.2014 Bienne
4 Par équipe Epée Senior 12.04.2014 Bienne
2 Individuel Epée Vétéran 06.04.2014 Münich
6 Individuel Fleuret Vétéran 05.04.2014 Münich
1 Individuel Epée Vétéran 15.03.2014 Bienne
1 Individuel Fleuret Senior 08.03.2014 Flawil
1 Individuel Fleuret Vétéran 08.03.2014 Flawil
24 Individuel Epée Senior 19.01.2014 Bâle
3 Individuel Epée Vétéran 18.01.2014 Fribourg
2 Individuel Fleuret Senior 23.11.2013 Aigle
1 Individuel Fleuret Vétéran 23.11.2013 Aigle
1 Individuel Epée Vétéran 23.11.2013 Küssnacht
9 Individuel Epée Vétéran 26.10.2013 Busto Arsizio Varese (ITA)
1 Individuel Fleuret Vétéran 26.10.2013 Busto Arsizio Varese (ITA)
1 Individuel Epée Vétéran 19.10.2013 Lucerne
17 Individuel Fleuret Vétéran 04.10.2013 Varna (BUL)
5 Individuel Fleuret Vétéran 02.10.2013 Varna (BUL)
24 Individuel Epée Senior 21.09.2013 Lugano
2 Individuel Epée Vétéran 21.09.2013 Lugano
ERBETTA Diego
1 Individuel Fleuret Benjamin 17.05.2014 Morges
5 Par équipe Epée Benjamin 03.05.2014 Neuchâtel
1 Individuel Fleuret Benjamin 15.03.2014 Founex
2 Individuel Fleuret Benjamin 23.11.2013 Aigle
8 Individuel Fleuret Minime 23.11.2013 Aigle
1 Individuel Fleuret Benjamin 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
ESTEVEZ Marvin
8 Individuel Fleuret Benjamin 05.04.2014 Lausanne
FAVROD-COUNE Pascal
49 Individuel Epée Senior 12.04.2014 Bienne
7 Par équipe Epée Senior 12.04.2014 Bienne
40 Individuel Epée Senior 06.04.2014 Lausanne
10 Individuel Fleuret Senior 08.03.2014 Flawil
FELLMANN Joseph
10 Individuel Fleuret Pupille 05.04.2014 Lausanne
FONTANNAZ Sébastien
46 Individuel Epée Senior 12.04.2014 Bienne
10 Par équipe Epée Senior 12.04.2014 Bienne
26 Individuel Epée Senior 06.04.2014 Lausanne
GARNIER Emma
21 Individuel Epée Cadet 24.05.2014 Lugano
9 Individuel Epée Minime 24.05.2014 Lugano
3 Individuel Fleuret Cadet 17.05.2014 Morges
5 Individuel Fleuret Cadet 17.05.2014 Morges
19 Individuel Epée Cadet 10.05.2014 St.-Légier
9 Individuel Epée Minime 10.05.2014 St.-Légier
2 Par équipe Epée Minime 03.05.2014 Neuchâtel
10 Individuel Epée Cadet 29.03.2014 Sion
5 Individuel Epée Minime 29.03.2014 Sion
3 Individuel Fleuret Minime 15.03.2014 Founex
5 Individuel Fleuret Cadet 01.02.2014 Yverdon
2 Individuel Fleuret Minime 01.02.2014 Yverdon
10 Individuel Epée Minime 18.01.2014 Fribourg
6 Individuel Fleuret Cadet 23.11.2013 Aigle
3 Individuel Fleuret Minime 23.11.2013 Aigle
2 Individuel Fleuret Cadet 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
1 Individuel Fleuret Minime 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
12 Individuel Epée Minime 19.10.2013 Bienne
10 Individuel Epée Minime 06.10.2013 Genève
3 Individuel Epée Minime 28.09.2013 Lucerne
50 Individuel Epée Cadet 21.09.2013 Lugano
15 Individuel Epée Minime 21.09.2013 Lugano
36 Individuel Epée Cadet 08.09.2013 Lausanne
8 Individuel Fleuret Cadet 07.09.2013 Lausanne
GARNIER Jules
2 Individuel Fleuret Pupille 17.05.2014 Morges
2 Individuel Epée Pupille 06.04.2014 Lausanne
9 Individuel Fleuret Pupille 05.04.2014 Lausanne
3 Individuel Fleuret Pupille 15.03.2014 Founex
7 Individuel Fleuret Benjamin 23.11.2013 Aigle
1 Individuel Fleuret Pupille 23.11.2013 Aigle
6 Individuel Fleuret Benjamin 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
1 Individuel Fleuret Pupille 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
GENDRE Tanguy
11 Individuel Fleuret Benjamin 05.04.2014 Lausanne
GEWALTIG Elena
1 Par équipe Epée Benjamin 03.05.2014 Neuchâtel
5 Individuel Fleuret Benjamin 05.04.2014 Lausanne
GITZ Thibault
7 Individuel Fleuret Cadet 08.09.2013 Lausanne
GOETTMANN Jean-Julien
2 Individuel Epée Vétéran 10.05.2014 St.-Légier
4 Par équipe Epée Senior 12.04.2014 Bienne
14 Individuel Epée Senior 06.04.2014 Lausanne
55 Individuel Epée Senior 05.10.2013 Genève
32 Individuel Epée Senior 21.09.2013 Lugano
3 Individuel Epée Vétéran 21.09.2013 Lugano
GREMION Robin
11 Par équipe Epée Junior 03.05.2014 Neuchâtel
8 Par équipe Epée Senior 12.04.2014 Bienne
6 Individuel Epée Senior 06.04.2014 Lausanne
5 Individuel Epée Junior 18.01.2014 Fribourg
30 Individuel Epée Junior 21.12.2013 Bonstetten
70 Individuel Epée Senior 21.09.2013 Lugano
GRUTTER Jonas
13 Individuel Epée Minime 22.06.2014 Flawill
9 Individuel Fleuret Cadet 21.06.2014 Flawill
30 Individuel Epée Cadet 24.05.2014 Lugano
34 Individuel Epée Minime 24.05.2014 Lugano
3 Individuel Epée Minime 10.05.2014 St.-Légier
15 Individuel Epée Minime 29.03.2014 Sion
6 Individuel Epée Minime 22.03.2014 Berne
3 Individuel Fleuret Cadet 01.02.2014 Yverdon
6 Individuel Fleuret Minime 01.02.2014 Yverdon
27 Individuel Epée Minime 18.01.2014 Fribourg
8 Individuel Fleuret Minime 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
19 Individuel Epée Minime 06.10.2013 Genève
12 Individuel Fleuret Cadet 08.09.2013 Lausanne
GUERRINI Luis
10 Individuel Epée Cadet 19.10.2013 Bienne
64 Individuel Epée Cadet 21.09.2013 Lugano
23 Individuel Epée Junior 21.09.2013 Lugano
48 Individuel Epée Cadet 07.09.2013 Lausanne
HAINARD Noémie
19 Individuel Epée Senior 12.04.2014 Bienne
6 Par équipe Epée Senior 12.04.2014 Bienne
2 Individuel Epée Senior 06.04.2014 Lausanne
HENNARD Estelle
8 Individuel Fleuret Benjamin 23.11.2013 Aigle
HUNGERBUHLER Alexandre
22 Individuel Epée Minime 22.06.2014 Flawill
39 Individuel Epée Cadet 24.05.2014 Lugano
29 Individuel Epée Minime 24.05.2014 Lugano
13 Individuel Epée Minime 10.05.2014 St.-Légier
7 Par équipe Epée Minime 03.05.2014 Neuchâtel
3 Individuel Epée Minime 29.03.2014 Sion
30 Individuel Epée Minime 22.03.2014 Berne
11 Individuel Epée Minime 18.01.2014 Fribourg
20 Individuel Epée Minime 06.10.2013 Genève
59 Individuel Epée Cadet 21.09.2013 Lugano
33 Individuel Epée Minime 21.09.2013 Lugano
8 Individuel Fleuret Cadet 08.09.2013 Lausanne
HUNGERBUHLER Léna
1 Par équipe Epée Benjamin 03.05.2014 Neuchâtel
3 Individuel Fleuret Benjamin 15.03.2014 Founex
HUNGERBUHLER Nicolas
11 Par équipe Epée Junior 03.05.2014 Neuchâtel
29 Individuel Epée Senior 12.04.2014 Bienne
8 Par équipe Epée Senior 12.04.2014 Bienne
17 Individuel Epée Senior 06.04.2014 Lausanne
6 Individuel Epée Junior 29.03.2014 Sion
13 Individuel Epée Junior 18.01.2014 Fribourg
7 Individuel Epée Junior 21.12.2013 Bonstetten
30 Individuel Epée Junior 19.10.2013 Bienne
34 Individuel Epée Junior 21.09.2013 Lugano
92 Individuel Epée Senior 21.09.2013 Lugano
HUNGERBUHLER Sylvie
6 Par équipe Epée Senior 12.04.2014 Bienne
HUNGERBUHLER Tom
11 Individuel Epée Cadet 10.05.2014 St.-Légier
5 Par équipe Epée Cadet 03.05.2014 Neuchâtel
13 Individuel Epée Cadet 29.03.2014 Sion
47 Epée Cadet 02.02.2014 Göteborg (SWE)
15 Individuel Epée Cadet 18.01.2014 Fribourg
111 Individuel Epée Cadet 11.01.2014 Bratislava
34 Individuel Epée Cadet 21.12.2013 Bonstetten
17 Individuel Epée Junior 21.12.2013 Bonstetten
47 Individuel Epée Cadet 07.12.2013 Copenhague (DK)
126 Individuel Epée Cadet 23.11.2013 Chalons (FRA)
9 Individuel Epée Cadet 09.11.2013 St.-Gall
94 Individuel Epée Cadet 26.10.2013 Klagenfurt (AUT)
16 Individuel Epée Cadet 19.10.2013 Bienne
52 Individuel Epée Cadet 06.10.2013 Budapest
19 Individuel Epée Cadet 28.09.2013 Lucerne
15 Individuel Epée Cadet 21.09.2013 Lugano
63 Individuel Epée Junior 21.09.2013 Lugano
14 Individuel Epée Cadet 07.09.2013 Lausanne
IRELAND Jasper
3 Individuel Epée Pupille 06.04.2014 Lausanne
3 Individuel Fleuret Pupille 05.04.2014 Lausanne
6 Individuel Fleuret Pupille 23.11.2013 Aigle
JEANDET Pierre
14 Individuel Fleuret Senior 08.03.2014 Flawil
3 Individuel Fleuret Vétéran 08.03.2014 Flawil
3 Individuel Fleuret Senior 23.11.2013 Aigle
2 Individuel Fleuret Vétéran 23.11.2013 Aigle
KANATTAGE Himesh
2 Individuel Fleuret Benjamin 17.05.2014 Morges
5 Par équipe Epée Benjamin 03.05.2014 Neuchâtel
3 Individuel Fleuret Benjamin 15.03.2014 Founex
3 Individuel Fleuret Benjamin 23.11.2013 Aigle
KUNZ Nicolas-Guy
2 Individuel Fleuret Senior 08.03.2014 Flawil
LATTUADA Elettra
1 Individuel Fleuret Poussin 17.05.2014 Morges
2 Individuel Fleuret Poussin 05.04.2014 Lausanne
LAVAL Paul Alexandre
9 Individuel Fleuret Minime 23.11.2013 Aigle
LELIEVRE Tom
3 Individuel Epée Benjamin 06.04.2014 Lausanne
7 Individuel Fleuret Benjamin 05.04.2014 Lausanne
LENOIR Sharline
2 Individuel Fleuret Benjamin 05.04.2014 Lausanne
5 Individuel Fleuret Benjamin 15.03.2014 Founex
6 Individuel Fleuret Benjamin 23.11.2013 Aigle
LUPRANO Victor
5 Individuel Epée Cadet 22.06.2014 Flawill
1 Individuel Fleuret Cadet 21.06.2014 Flawill
20 Individuel Epée Cadet 24.05.2014 Lugano
10 Individuel Epée Junior 24.05.2014 Lugano
18 Individuel Epée Cadet 10.05.2014 St.-Légier
5 Par équipe Epée Cadet 03.05.2014 Neuchâtel
38 Individuel Epée Senior 12.04.2014 Bienne
10 Par équipe Epée Senior 12.04.2014 Bienne
25 Individuel Epée Senior 06.04.2014 Lausanne
21 Individuel Epée Cadet 29.03.2014 Sion
17 Individuel Epée Cadet 22.03.2014 Berne
107 Epée Cadet 02.02.2014 Göteborg (SWE)
1 Individuel Epée Cadet 18.01.2014 Fribourg
105 Individuel Epée Cadet 11.01.2014 Bratislava
10 Individuel Epée Cadet 21.12.2013 Bonstetten
37 Individuel Epée Junior 21.12.2013 Bonstetten
34 Individuel Epée Cadet 07.12.2013 Copenhague (DK)
3 Individuel Fleuret Cadet 01.12.2013 Yverdon
108 Individuel Epée Cadet 23.11.2013 Chalons (FRA)
12 Individuel Epée Cadet 09.11.2013 St.-Gall
1 Individuel Fleuret Cadet 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
109 Individuel Epée Cadet 26.10.2013 Klagenfurt (AUT)
18 Individuel Epée Cadet 19.10.2013 Bienne
108 Individuel Epée Cadet 06.10.2013 Budapest
37 Individuel Epée Junior 06.10.2013 Genève
3 Individuel Epée Cadet 28.09.2013 Lucerne
10 Individuel Epée Cadet 21.09.2013 Lugano
41 Individuel Epée Junior 21.09.2013 Lugano
13 Individuel Epée Cadet 07.09.2013 Lausanne
LUY Dominique
16 Individuel Epée Vétéran 06.04.2014 Münich
12 Individuel Fleuret Vétéran 05.04.2014 Münich
16 Individuel Fleuret Senior 08.03.2014 Flawil
3 Individuel Fleuret Vétéran 08.03.2014 Flawil
5 Individuel Fleuret Vétéran 26.10.2013 Busto Arsizio Varese (ITA)
LUY Jean-Sébastien
7 Par équipe Epée Senior 12.04.2014 Bienne
10 Individuel Epée Senior 06.04.2014 Lausanne
5 Individuel Fleuret Senior 08.03.2014 Flawil
5 Individuel Fleuret Senior 23.11.2013 Aigle
MAILLAT Elisabeth
1 Individuel Fleuret Pupille 05.04.2014 Lausanne
MARCHAND Charles Edouard
19 Individuel Epée Minime 22.06.2014 Flawill
5 Individuel Fleuret Cadet 21.06.2014 Flawill
2 Individuel Fleuret Minime 21.06.2014 Flawill
44 Individuel Epée Cadet 24.05.2014 Lugano
25 Individuel Epée Minime 24.05.2014 Lugano
2 Individuel Fleuret Minime 17.05.2014 Morges
20 Individuel Epée Minime 10.05.2014 St.-Légier
11 Individuel Epée Minime 29.03.2014 Sion
1 Individuel Fleuret Minime 15.03.2014 Founex
1 Individuel Fleuret Cadet 01.02.2014 Yverdon
1 Individuel Fleuret Minime 01.02.2014 Yverdon
26 Individuel Epée Minime 18.01.2014 Fribourg
50 Individuel Epée Cadet 21.12.2013 Bonstetten
2 Individuel Fleuret Minime 23.11.2013 Aigle
6 Individuel Fleuret Cadet 08.09.2013 Lausanne
MARCILLE-OGIER Thomas
11 Par équipe Epée Junior 03.05.2014 Neuchâtel
10 Par équipe Epée Senior 12.04.2014 Bienne
39 Individuel Epée Senior 06.04.2014 Lausanne
25 Individuel Epée Junior 29.03.2014 Sion
17 Individuel Epée Junior 18.01.2014 Fribourg
48 Individuel Epée Junior 21.12.2013 Bonstetten
24 Individuel Epée Junior 19.10.2013 Bienne
49 Individuel Epée Junior 06.10.2013 Genève
19 Individuel Epée Junior 28.09.2013 Lucerne
44 Individuel Epée Junior 21.09.2013 Lugano
99 Individuel Epée Senior 21.09.2013 Lugano
MARQUET Salomé
1 Individuel Fleuret Poussin 05.04.2014 Lausanne
1 Individuel Fleuret Poussin 15.03.2014 Founex
MATHIEU Rémi
3 Individuel Fleuret Benjamin 05.04.2014 Lausanne
MAYOR Lucas
6 Individuel Fleuret Minime 17.05.2014 Morges
43 Individuel Epée Minime 29.03.2014 Sion
3 Individuel Fleuret Minime 15.03.2014 Founex
8 Individuel Fleuret Minime 01.02.2014 Yverdon
7 Individuel Fleuret Minime 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
MONOD Hadrien
43 Individuel Epée Senior 12.04.2014 Bienne
7 Par équipe Epée Senior 12.04.2014 Bienne
3 Individuel Fleuret Senior 08.03.2014 Flawil
MOSER Joachim
10 Individuel Fleuret Minime 23.11.2013 Aigle
MÜLLER-HEWER Julian
47 Individuel Epée Cadet 24.05.2014 Lugano
44 Individuel Epée Minime 24.05.2014 Lugano
34 Individuel Epée Minime 10.05.2014 St.-Légier
7 Par équipe Epée Minime 03.05.2014 Neuchâtel
20 Individuel Epée Minime 29.03.2014 Sion
41 Individuel Epée Minime 22.03.2014 Berne
33 Individuel Epée Minime 18.01.2014 Fribourg
26 Individuel Epée Minime 19.10.2013 Bienne
45 Individuel Epée Minime 06.10.2013 Genève
MÜTZENBERG Chloé
173 Individuel Epée Cadet 26.10.2013 Klagenfurt (AUT)
27 Fleuret Cadet 13.10.2013 Montreux
10 Individuel Epée Cadet 05.10.2013 Genève
9 Individuel Epée Cadet 28.09.2013 Lucerne
22 Individuel Epée Cadet 21.09.2013 Lugano
9 Individuel Epée Cadet 08.09.2013 Lausanne
NARBEL Léon
32 Individuel Epée Cadet 10.05.2014 St.-Légier
6 Individuel Fleuret Cadet 01.02.2014 Yverdon
7 Individuel Fleuret Cadet 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
53 Individuel Epée Cadet 19.10.2013 Bienne
44 Individuel Epée Cadet 05.10.2013 Genève
15 Individuel Fleuret Cadet 08.09.2013 Lausanne
ORITA Teodora
32 Individuel Epée Cadet 10.05.2014 St.-Légier
PAN Maeva
5 Individuel Fleuret Benjamin 23.11.2013 Aigle
PAUCHARD Marie-Laure
6 Par équipe Epée Senior 12.04.2014 Bienne
PFISTER Bastien
11 Par équipe Epée Junior 03.05.2014 Neuchâtel
25 Individuel Epée Senior 12.04.2014 Bienne
8 Par équipe Epée Senior 12.04.2014 Bienne
23 Individuel Epée Senior 06.04.2014 Lausanne
14 Individuel Epée Junior 29.03.2014 Sion
6 Individuel Epée Junior 21.12.2013 Bonstetten
27 Individuel Epée Junior 19.10.2013 Bienne
15 Individuel Epée Junior 06.10.2013 Genève
2 Individuel Epée Junior 28.09.2013 Lucerne
11 Individuel Epée Junior 21.09.2013 Lugano
30 Individuel Epée Senior 21.09.2013 Lugano
PIVETEAU Anne-Clémence
2 Par équipe Epée Minime 03.05.2014 Neuchâtel
POLGAR Gabriel
5 Par équipe Epée Benjamin 03.05.2014 Neuchâtel
2 Individuel Epée Benjamin 06.04.2014 Lausanne
3 Individuel Fleuret Benjamin 05.04.2014 Lausanne
7 Individuel Fleuret Benjamin 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
PORTMANN Lionel
33 Individuel Epée Senior 06.04.2014 Lausanne
9 Individuel Epée Vétéran 18.01.2014 Fribourg
PORTMANN Nicolas
1 Individuel Fleuret Pupille 17.05.2014 Morges
1 Individuel Epée Pupille 06.04.2014 Lausanne
1 Individuel Fleuret Pupille 05.04.2014 Lausanne
2 Individuel Fleuret Pupille 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
REZZONICO Mattéo
9 Individuel Fleuret Minime 01.02.2014 Yverdon
REZZONICO Pablo
47 Individuel Epée Cadet 29.03.2014 Sion
44 Individuel Epée Cadet 22.03.2014 Berne
74 Individuel Epée Cadet 21.09.2013 Lugano
78 Individuel Epée Junior 21.09.2013 Lugano
14 Individuel Fleuret Cadet 08.09.2013 Lausanne
53 Individuel Epée Cadet 07.09.2013 Lausanne
RIVERA-DAVID Paul
3 Individuel Fleuret Minime 17.05.2014 Morges
3 Individuel Fleuret Minime 15.03.2014 Founex
7 Individuel Fleuret Minime 01.02.2014 Yverdon
3 Individuel Fleuret Minime 23.11.2013 Aigle
SARDAIN Stéphanie
124 Individuel Fleuret Cadet 07.12.2013 Cabries (FR)
100 Individuel Fleuret Cadet 23.11.2013 Tauberbischofsheim (ALL)
94 Individuel Fleuret Cadet 09.11.2013 Moedling (AUT)
74 Individuel Fleuret Cadet 04.10.2013 Budapest
46 Individuel Fleuret Cadet 21.09.2013 Manchester
SAUVAIN Gaëtan
3 Individuel Fleuret Benjamin 17.05.2014 Morges
1 Individuel Epée Benjamin 06.04.2014 Lausanne
2 Individuel Fleuret Benjamin 05.04.2014 Lausanne
3 Individuel Fleuret Benjamin 23.11.2013 Aigle
8 Individuel Fleuret Benjamin 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
SCHOPFER Mathias
2 Individuel Fleuret Cadet 21.06.2014 Flawill
2 Individuel Fleuret Junior 21.06.2014 Flawill
1 Individuel Fleuret Cadet 17.05.2014 Morges
2 Individuel Fleuret Cadet 15.03.2014 Founex
2 Individuel Fleuret Cadet 01.02.2014 Yverdon
5 Individuel Fleuret Cadet 01.12.2013 Yverdon
3 Individuel Fleuret Cadet 23.11.2013 Aigle
2 Individuel Fleuret Cadet 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
2 Individuel Fleuret Cadet 08.09.2013 Lausanne
3 Individuel Fleuret Junior 08.09.2013 Lausanne
SENGSTAG Antoine
28 Individuel Epée Minime 06.10.2013 Genève
13 Individuel Fleuret Cadet 08.09.2013 Lausanne
23 Individuel Epée Cadet 07.09.2013 Lausanne
SNOUSSI Leïf
7 Individuel Fleuret Poussin 05.04.2014 Lausanne
SOVICHE Amaury
28 Individuel Epée Senior 06.04.2014 Lausanne
STRAUSS Neriah
3 Individuel Fleuret Minime 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
THEVOZ Antoine
3 Individuel Fleuret Pupille 15.03.2014 Founex
7 Individuel Fleuret Pupille 23.11.2013 Aigle
TRABELSI Olivier
50 Individuel Epée Senior 12.04.2014 Bienne
10 Par équipe Epée Senior 12.04.2014 Bienne
35 Individuel Epée Senior 06.04.2014 Lausanne
42 Individuel Epée Junior 21.12.2013 Bonstetten
15 Individuel Epée Junior 19.10.2013 Bienne
74 Individuel Epée Senior 05.10.2013 Genève
16 Individuel Epée Junior 28.09.2013 Lucerne
68 Individuel Epée Junior 21.09.2013 Lugano
86 Individuel Epée Senior 21.09.2013 Lugano
ZRYD Arthur
12 Individuel Epée Cadet 22.06.2014 Flawill
18 Individuel Epée Cadet 24.05.2014 Lugano
12 Individuel Epée Junior 24.05.2014 Lugano
12 Individuel Epée Cadet 10.05.2014 St.-Légier
5 Par équipe Epée Cadet 03.05.2014 Neuchâtel
9 Individuel Epée Cadet 29.03.2014 Sion
10 Individuel Epée Cadet 22.03.2014 Berne
10 Individuel Epée Cadet 18.01.2014 Fribourg
182 Individuel Epée Cadet 11.01.2014 Bratislava
17 Individuel Epée Cadet 21.12.2013 Bonstetten
123 Individuel Epée Cadet 07.12.2013 Copenhague (DK)
3 Individuel Fleuret Cadet 01.12.2013 Yverdon
125 Individuel Epée Cadet 23.11.2013 Chalons (FRA)
42 Individuel Epée Cadet 09.11.2013 St.-Gall
3 Individuel Fleuret Cadet 02.11.2013 Châtelaine (Genève)
116 Individuel Epée Cadet 26.10.2013 Klagenfurt (AUT)
19 Individuel Epée Cadet 19.10.2013 Bienne
171 Individuel Epée Cadet 06.10.2013 Budapest
2 Individuel Epée Cadet 28.09.2013 Lucerne
17 Individuel Epée Cadet 21.09.2013 Lugano
59 Individuel Epée Junior 21.09.2013 Lugano
11 Individuel Epée Cadet 07.09.2013 Lausanne
© 2014-2017 Cercle des Armes de Lausanne by AB Direction Tous droits réservés